Новости

«Газпромнефть – СМ» и «Лифан Моторс Рус» расширяют сотрудничество

«Газпромнефть – СМ» и «Лифан Моторс Рус» расширяют сотрудничество
Компания «Газпромнефть - смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», и «Лифан Моторс Рус» подписали соглашение о расширении сотрудничества на территории стран Таможенного Союза.

По условиям соглашения масла производства «Газпромнефть - СМ» будут рекомендованы автопроизводителем для применения в автомобилях Lifan в дилерских центрах и на сервисных станциях в Беларуси и Казахстане. «Газпромнефть – СМ» будет проводить маркетинговые акции и обучение персонала в этих странах.

«Успешная реализация программ стратегического сотрудничества с автоконцернами является одним из важнейших направлений в развитии бизнеса «Газпромнефть-СМ». Высокое качество наших масел, отличный сервис и индивидуальный подход к партнерам ставят нашу компанию в один ряд с ведущими зарубежными производителями смазочных материалов. Уверен, что наши коллеги из «Лифан Моторс Рус» по достоинству оценят преимущества, связанные с расширением географии нашего сотрудничества»,- прокомментировал генеральный директор компании «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан.

Компании стали партнерами в июле 2012 года, когда продукция «Газпромнефть-СМ» была одобрена для первой заливки в автомобили Lifan, сходящие с конвейера АК «ДерВейс», осуществляющей производство и сборку автомобилей зарубежных марок в Черкесске. В прошлом году начались поставки премиальных продуктов G-Energy в дилерские центры автопроизводителя, которых на сегодняшний день насчитывается более 150 по всей России.


СПРАВКА

ООО «Газпромнефть - смазочные материалы» («Газпромнефть-СМ») – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть - СМ» располагает пятью производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет более 490 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. В портфеле компании – масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, трансмиссионные и гидравлические масла, индустриальные масла, сервисные продукты и охлаждающие жидкости под брендами G-Energy и «Газпромнефть», судовые масла под брендом Техасо. «Газпромнефть - СМ» занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках стран Европейского союза, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

ООО «ЛИФАН МОТОРС РУС» - первый официальный дилерский центр представительства автомобильной марки Lifan в России. Компания открыла собственный центр в мае 2012 года как образец для партнеров по всей России. В списке первоочередных задач - улучшение качества пост-продажного обслуживания и уровня клиентского сервиса.

В 2013 году Lifan в очередной раз стали самыми продаваемыми китайскими автомобилями в России. Согласно данным, приводимым Ассоциацией Европейского Бизнеса, по итогам 2013 года совокупные продажи модельного ряда Lifan достигли отметки в 27467 автомобилей, показав рост в 33,69% по сравнению с прошлым годом.
13.10.2014

Возврат к списку