Новости

G–Energy Team удерживает лидерство в Кубке мира по ралли-рейдам после этапа в Марокко

G–Energy Team удерживает лидерство в Кубке мира по ралли-рейдам после этапа в Марокко
Экипаж российской команды G-Energy Team - Владимир Васильев / Константин Жильцов – принимающий участие в Кубке мира по ралли-рейдам ФИА на MINI ALL4 Racing, занял четвертое место по итогам ралли-марафона Rally du Maroc 2014, проходившего с 3 по 9 октября.

Более 200 спортсменов в разных категориях прошли 2000 км дистанции в юго-восточной части Марокко по маршруту от Эрфуда в Загору и Марракеш. Общая протяженность трассы составила более 300 км. В Марокко традиционно принимают участие ведущие команды и лучшие пилоты, которые готовятся к ралли «Дакар» и проводят финальные испытания автомобилей в условиях пустыни. Решающий этап Чемпионата мира по ралли-рейдам состоится в Португалии 1 ноября 2014 г.

Компания «Газпромнефть – СМ» с начала 2014 года поддерживает гоночную команду G-Energy Team в рамках программы по развитию отечественного автоспорта и предоставляет смазочные материалы и технические жидкости собственного производства для испытаний в условиях автогонок. В 2013 году компания первой среди российских компаний разработала и выпустила специализированную линейку масел G–Energy Racing для всех типов спортивных двигателей профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров.


СПРАВКА

Кубок Мира по ралли–рейдам (англ. World Cup for Cross-Country Rallies) – ежегодная серия соревнований ралли мирового уровня, которые организует Международная Автомобильная Федерация (фр. Fédération Internationale de l'Automobile, FIA) для автогонщиков и команд производителей автомобилей. Ралли-рейд – многоэтапное автомобильное соревнование, проходящее по бездорожью и дорогам общего пользования. Дополнительную информацию можно получить на сайтах http://www.gazpromneft–oil.ru , www.g-energy.org, www.team.g-energy.org, а также http://www.g–energy–rally.ru и http://www.x–raid.de

Справка о G-Energy

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в масле, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Продукция выпускается на заводе компании «Газпромнефть – СМ» в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). В 2013 году компания «Газпромнефть - СМ» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, специально разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.
16.10.2014

Возврат к списку