Новости

Масла G-Energy пройдут испытания на ралли-рейде «Баха Беларусь-2015»

Масла G-Energy пройдут испытания на ралли-рейде «Баха Беларусь-2015»
    
Компания «Газпромнефть - смазочные материалы», производитель премиального бренда масел G-Energy, в рамках реализации комплексной программы поддержки автоспорта предоставит свою продукцию гонщикам, участвующим в ралли-рейде «Баха Беларусь-2015». На трассе под Полоцком спортсмены будут использовать масла G-Energy Racing, которые специально разработаны для применения в экстремальных условиях внедорожных гонок.

«Газпромнефть-смазочные материалы» уже не первый раз проводит испытания качества своей продукции в рамках раллийных соревнований. Являясь генеральным партнером Чемпионата России по ралли-рейдам, в прошлом сезоне компания провела свыше 100 тестов своей продукции на различных трассах. В рамках сотрудничества с командами G-Energy Team и МАЗ - СПОРТавто во время ралли-марафона «Дакар - 2015» специалисты «Газпромнефть – смазочные материалы» выезжали на самую знаменитую внедорожную гонку вместе с экипажами, чтобы в режиме реального времени отслеживать динамику изменений свойств масел.

Все проведенные исследования подтвердили отличные эксплуатационные характеристики моторных масел G-Energy Racing, которые обеспечили надежную работу двигателей на различных соревнованиях.

«Наша компания является единственным в России производителем гоночных масел. Мы постоянно расширяем и совершенствуем наш ассортимент, оптимизируем рецептуры, применяем новейшие технологии, чтобы идти в ногу со временем, предоставляя потребителю только качественный продукт, соответствующий лучшим мировым стандартам, - говорит заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец. — Испытания в условиях ралли-рейдов дают уникальную возможность продемонстрировать высокие эксплуатационные характеристики масел G-Energy. И мы уверенно выходим с нашей продукцией на экстремальные соревнования».


Для справки:
Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть - смазочные материалы» располагает 5-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Система менеджмента «Газпромнефть – смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на российские конвейеры АК «ДЕРВЕЙС», АВТОТОР (для автомобилей GeneralMotors и Hyundai), MercedesBenzTrucksVostok, КАМАЗ, ГАЗ. Потребителями индустриальной продукции компании «Газпромнефть – смазочные материалы» являются «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Евраз», ММК и другие крупнейшие промышленные предприятия. Ассортимент включает 470 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (свыше 1000 товарных позиций). Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах Средиземноморья, на Балканах, в Восточной и Северной Европе, СНГ, Балтии, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки и др. Всего продукция компании представлена более чем в 50 странах мира. http://www.gazpromneft-oil.ru

«Баха Беларусь–2015» состоится при поддержке генерального партнера - компании «Газпромнефть – смазочные материалы», производителя премиальных моторных масел G-Energy. Соревнования пройдут с 29 по 31 мая 2015 года в статусе третьего этапа Чемпионата России по ралли-рейдам и первого этапа Чемпионата Беларуси. Гонка возьмет старт из древнейшего города Беларуси — Полоцка, который в эти дни будет отмечать свое 1153-летие. Местом торжественного открытия гонки, а также финишного подиума и церемонии награждения станет главная площадь Полоцка на берегах Западной Двины. Спортивная часть гонки пройдет на Дретуньском полигоне, где участникам предстоит пройти маршрут общей протяженностью около 500 километров.
31.03.2015

Возврат к списку