Новости

Масла Газпромнефть для главного театра страны

27 сентября 2010 года компания «Газпромнефть-смазочные материалы» осуществила поставку первой партии масла Gazpromneft Hydraulic HLP 46 для гидравлической системы сцены Большого Театра.

В марте 2010 года компания Bosch Rexroth объявила тендер на поставку масел в гидравлическую систему, изготовленную специально для сцены Большого театра. Новая гидравлическая система является уникальной разработкой группы немецких инженеров. Ее маслобак находится на глубине более 20 метров и располагается практически под всей сценой. Двумя сценами (малой и большой) управляет шесть специальных гидравлических механизмов. Объем общей заливки маслобака составляет около 50 тонн гидравлического масла.

В тендере приняли участие как российские, так и зарубежные производители смазочных материалов. Компания «Газпромнефть-СМ» выиграла тендер на заливку масла, предложив современный высококачественный продукт, оперативные сроки поставки, высокий уровень технического сервиса.


Напомним, что выпуск масел серии Gazpromneft Hydraulic HLP был начат в апреле 2009 года. Для ее производства на Омском НПЗ был спроектирован и введен в эксплуатацию специальный производственный узел, уникальность которого заключается в современной системе фильтров, включая кассетные фильтры фирмы Pall с размером ячейки фильтрующего элемента 3 микрона. Это позволило обеспечить 10 класс чистоты товарных партий Gazpromneft Hydraulic HLP, а для специальных партий - 8 класс чистоты, что полностью соответствует показателям лучших импортных масел.




08.10.2010

Возврат к списку