Новости

Тесты, приносящие подиум!

Тесты, приносящие подиум!
12 ноября 2011 года состоялось награждение победителей и призеров по раллийным дисциплинам – классическому ралли и ралли-спринту, проходивших на территории Северо-Западного федерального округа в 2011 году.

Команда «Русский Экстрим Rally Team», помимо борьбы в Кубке XRace 2011, использовала этапы Кубка для тестирования масел линейки «G-Energy», генерального спонсора команды. Благодаря мастерству пилотов, а также использованию качественных смазочных материалов, экипаж СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ / ДЕНИС НИКОЛАЕВ принес команде призовое место в зачете «СТАНДАРТ». К тому же, до последнего этапа, который состоялся в Великом Новгороде, экипаж лидировал в классе «Стандарт 2000», а в зачете «АБСОЛЮТ СТАНДАРТ» занимал второе место.

Борьба на этапах Кубка кипела не шуточная. Порой призовые места на этапах Кубка разделяли секунды. Перед финалом экипажи призовой тройки разделяло лишь несколько очков. Несмотря на то, что финальный этап для экипажа Сергея Герасимова не был включен в график гонок на 2011 год, полученных очков на этапах оказалось достаточно для призового второго места в зачете «СТАНДАРТ 2000».

За сезон 2011 года была проведена большая работа по тестированию линейки масел «G-Energy», обеспеченная мобильной лабораторией, предоставленной компанией «Газпромнефть - смазочные материалы». Задачи экипажа и команды – протестировать предоставленное масло в экстремальных условиях гоночного процесса, понять, каким образом использование масла влияет на работу двигателя. В результате – отличные результаты работы масла, как в естественных условиях, так и в экстремальных условиях максимальных оборотов двигателя. Поставленные задачи были выполнены, а призовое место по итогам «Кубка XRace 2011» - заслуженный подарок для команды и экипажа.
22.11.2011

Возврат к списку