Новости

Продукция "Газпромнефть-СМ" на выставках в Кузбасе

 Продукция "Газпромнефть-СМ" на выставках в Кузбасе
C 5 по 8 июня 2012 года в г. Новокузнецке в новом выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоялась XIХ Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг», признанная выставкой №1 в мире по технологиям подземной добычи угля, и III специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности». Продукция «Газпромнефть-СМ» была широко представлена на обеих выставка и высоко оценена организаторами мероприятий - выставочными компаниями «Кузбасская ярмарка», работающая в выставочном бизнесе с 1992 года, и «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия).

Высокий уровень Угольного форума подтверждается Знаками крупнейших выставочных сообществ: UFI - Всемирной ассоциации выставочной индустрии и РСВЯ - Российского союза выставок и ярмарок. С 2003 года данный проект проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. В выставках «Уголь России и Майнинг» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» приняли участие 726 экспонентов из 24 ведущих промышленно-развитых стран – Австралии, Австрии, Республики Беларусь, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Норвегии, Республики Польша, России, Сербии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Швеции.

В разделах выставок были представлены новейшие технологии и оборудование для угольных и горнодобывающих предприятий, подземного строительства, проходки, вскрышных и подготовительных работ; весь спектр товаров и услуг в области производственной безопасности; современные методы и средства защиты отечественных и зарубежных производителей от опасных и вредных производственных факторов и многое другое.

Угольный форум вновь продемонстрировал положительные тенденции развития угольной отрасли и российской экономики в целом, а также возрастающий интерес со стороны иностранных фирм, проявляемый к российскому рынку.

Сотрудниками компании ООО «Газпромнефть-СМ» за период выставки было проведено более 100 коммерческих переговоров и рабочих встреч с различными потребителями смазочных материалов из горнодобывающей отрасли, как Кемеровской области, так и из других регионов России и СНГ. Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с организациями, оказывающими сервисные услуги по ремонту и обслуживанию горной техники как отечественного, так и импортного производства. Стоит особенно отметить заинтересованность крупнейших мировых производителей горношахтного и проходческого оборудования к продукции производства «Газпромнефть-СМ», представленной на выставочном стенде.

Также в рамках научно-деловой программы выставки сотрудниками «Газпромнефть-СМ» были презентованы новейшие сервисные программы для конечных потребителей в горнодобывающей отрасли, в том числе программа по предоставлению комплексных услуг в области организации всесезонного технического обслуживания карьерной техники в «полевых» условиях. Итогом выставки является более 10 достигнутых соглашений о сотрудничестве уже во втором полугодии 2012 года с предприятиями горнодобывающей отрасли и поставщиками техники и оборудования. Также ряд крупных потребителей горнодобывающей отрасли проявил интерес к предлагаемым сервисным программам «Газпромнефть-СМ», отметив их как уникальное комплексное предложение на рынке смазочных материалов, которое позволит компании, в дальнейшем, занять лидирующие позиции в горной отрасли.

Приятно отметить тот факт, что по итогам выставки организаторами был особо отмечен и награжден Дипломом заявленный экспонат «Моторное масло G-Profi MSI Plus 15w40» в номинации «Лучший экспонат - Разработка и внедрение новейших технологических решений для горного производства» (в прошлом году этот же экспонат также был отмечен и получил Гран-При выставки). А также был вручен Диплом в номинации «Лучший экспонат - Оригинальность оформления выставочного стенда и достойная реклама выпускаемой продукции».
28.06.2012

Возврат к списку