Новости

Команда RRT и "Газпромнефть-СМ" завоевали бронзу в ралли "Горный лен - 2013"

В третьем этапе Чемпионата России – ралли «Горный лён - 2013» экипаж команды автохолдинга RRT при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы» завоевал 3 место в абсолютном зачете.

1-ый день ралли «Горный лёд-2013» стартовал в Екатеринбурге, где собрались все основные претенденты на победу в Чемпионате. В первом же ледовом заезде команда RRT показала лучшее время, однако на втором прохождении уступила секунду и пришла второй. Уже на 5 спецучастке они разделили первое место с Геннадием Брославским, будущим победителем ралли, закончив первый день гонки на втором месте абсолютного зачета. На второй день, сделав финишный рывок, пилот Никита Филиппов и штурман Сергей Герасименко преодолели заключительный и самый длинный «Каменский» спецучасток, выиграв с разницей в 4,6 секунды от ближайшего соперника. По итогам гонки экипаж RRT занял третью ступеньку подиума, отстав от серебряного победителя всего на 0,6 секунды.

«Гонкой доволен! Первостепенная задача была 100% финиш и мы ее выполнили. Ледовый участок очень понравился, просто замечательный. Я редко на таких выступаю — это интересно и зрелищно, зрители смогли увидеть ралли, такие вещи приобщают людей к автоспорту, - прокомментировал Никита Филиппов, пилот команды RRT. - Очень хотелось ехать быстро с самого начала, но все-таки авария в Пено давала о себе знать. Будем стараться и дальше выигрывать. Большое спасибо всем, кто помогал в покорении этого подиума!»

В 2012 году компания «Газпромнефть-СМ» начала сотрудничество с холдингом RRT, одним из крупнейших официальных дилеров автомобилей международных брендов в России. Компания «Автотерминал», входящая в состав автохолдинга, закупает масла G-Energy для обслуживания постгарантийных автомобилей своих клиентов. В том же году «Газпромнефть-СМ» стала спонсором раллийной команды холдинга RRT.

«Компания «Газпромнефть-СМ» стремится к длительному взаимовыгодному партнёрству с клиентами. С автохолдингом RRT нас объединяют не только деловые отношения, но и автоспорт. Для обеих компаний это прекрасная площадка как для демонстрации преимуществ продукции, так и для её продвижения», - прокомментировал Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы».