Новости

«Газпромнефть – СМ» начинает продажи масел в Египте

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» заключила соглашение об эксклюзивной дистрибьюции моторных масел с ведущим производителем и поставщиком автомобилей Mazda, Hyundai и Geely на территории Северной Африки и Ближнего Востока - Ghabbour Auto Group. В соответствии с условиями договора масла производства «Газпромнефть-СМ» впервые будут продаваться в Египте.

«Сегодня Египет обладает огромным экономическим потенциалом: объем рынка смазочных материалов страны достигает 400–450 тысяч тонн при зафиксированном показателе роста на уровне 4-5%. В планах компании уже в первый год занять до 2% рынка смазочных материалов Египта, что в целом позволит укрепить наши позиции на всем Африканском континенте», - комментирует Генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.

Ghabbour Auto Group также является ведущим дистрибьютором мотоциклов и трехколесных мотороллеров Bajaj. Благодаря сотрудничеству с Ghabbour Auto Group, компания «Газпромнефть-СМ» планирует занять лидирующие позиции в сегменте 2&3 wheelers — масел для двухтактных и четырехтактных двигателей.

Генеральный директор масляного подразделения Ghabbour Auto Group - PAN African Lubricants Egypt S.A.E. - Амр Гафез (Amr Hafez) уверен в успешном продвижении новых брендов моторных масел на рынке Египта: «Ghabbour Auto, владея самой большой в Египте сетью послепродажных сервисных центров и СТО,  предложит египетским потребителям самый широкий выбор автомобильных смазочных материалов, включая высококачественные синтетические моторные масла для легковых и грузовых автомобилей и технологичную продукцию для профессионалов отрасли – автопромышленных заводов и предприятий автосервиса».

Справка

«Ghabbour Auto Group» – ведущий производитель и поставщик автомобилей Mazda, Hyundai и Geely на территории Северной Африки и Ближнего Востока, дистрибьютор мотоциклов и трехколесных мотороллеров (Авторикши) Bajaj.  «Ghabbour Auto Group» сотрудничает с такими мировыми лидерами автомобильной отрасли, как Volvo, Mistubishi, Marcopolo, Iveco Irisbus, Lassa, Yokohama and Westlake.
28.01.2014

Возврат к списку