Новости

"Газпром нефть" приобрела завод по производству масел и смазок в Италии


ОАО "Газпром нефть" приобрело у Chevron Global Energy завод по производству масел и смазок Chevron Italia S.p.A. в городе Бари (Италия), сообщается на сайте компании.

Мощность завода составляет до 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн смазочных материалов в год. Ассортимент продукции включает в себя 150 наименований масел для легкового и коммерческого транспорта, а также масел промышленного назначения. Мощности позволяют выпускать 25 наименований специальных высокотехнологичных смазок, используемых, в том числе, при проведении буровых работ.

Предприятие Chevron Italia S.p.A. переименовано в Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A. ("Газпромнефть Лубрикантс Италия С.п.А."). Оперативное управление заводом будет осуществлять ООО "Газпромнефть – смазочные материалы". Компания Chevron Global Energy передает дочернему обществу "Газпром нефти" лицензию на использование технологий производства масел и смазок, а также патентные права на торговую марку Техасо для реализации продукции на итальянском рынке, сообщает компания.  
22.04.2010

Возврат к списку