Новости

Продажи моторных масел G-Energy и «Газпромнефть» начались на АЗС одной из крупнейших сетей Молдовы

Продажи моторных масел G-Energy и «Газпромнефть» начались на АЗС одной из крупнейших сетей Молдовы
Официальный дистрибьютор компании «Газпромнефть – СМ» в Молдове – «Калбор Групп» — начал сотрудничество с Tirex Petrol (СП «Тирекс Петрол» АО) – одной из самых крупных сетей автозаправочных станций в Молдове.

Первая поставка моторных, трансмиссионных масел и технических жидкостей под брендами «Газпромнефть» и G-Energy в объеме 1,5 тонны была произведена на 15 АЗС в г. Кишинев.

Ассортимент поставляемой продукции включает полусинтетические и минеральные моторные масла для легковых автомобилей, как новых, так и с пробегом, трансмиссионные масла для легковых и грузовых автомобилей, масла для двухтактных двигателей мотоциклов, а также охлаждающие жидкости и антифризы.

В дальнейшем планируется расширение географии поставок по всей сети Tirex Petrol – более чем на 100 АЗС, расположенных в различных населенных пунктах и на трассах. Потенциальный объем реализации смазочных материалов через эту сеть составляет более 30 тонн в год.


СПРАВКА:

ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» («Газпромнефть-СМ») – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть-СМ» располагает пятью производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет более 490 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. В портфеле компании – масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, трансмиссионные и гидравлические масла, индустриальные масла, сервисные продукты и охлаждающие жидкости под брендами G-Energy и «Газпромнефть», судовые масла под брендом Техасо. «Газпромнефть-СМ» занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках стран Европейского союза, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

СП «Тирекс Петрол» АО – это современная, динамично развивающаяся компания на рынке нефтепродуктов Молдовы, основными видами деятельности которой являются: импорт, оптовая и розничная торговля, а также хранение нефтепродуктов. Бесспорное лидерство в области услуг по хранению нефтепродуктов, а также их оптовым продажам обеспеченно крупнейшей в Молдове сетью из 15 нефтебаз.
17.10.2014

Возврат к списку