Новости

Команда G-Energy Team одержала победу в Кубке мира по ралли-рейдам

Команда G-Energy Team одержала победу в Кубке мира по ралли-рейдам
Российская команда G-Energy Team, выступающая на автомобиле Mini All4 Racing при поддержке бренда премиальных моторных масел G-Energy «Газпром нефти», стала обладателем Кубка мира по ралли-рейдам. Победу команде принес экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова.

Заключительный, десятый по счету, этап марафона — Baja Portalegre — прошел в Португалии. За два дня спортсмены преодолели 418 километров скоростной дистанции. В списке соревнований было зарегистрировано 95 экипажей, в том числе 12 пилотов листа приоритета FIA.

На протяжении всего мирового чемпионата по ралли-рейдам G-Energy Team неоднократно показывала лучшие результаты по итогам гонок, благодаря чему российские спортсмены перед началом финального этапа опережали ближайших соперников на 20 очков. Накопленное преимущество позволило команде одержать уверенную победу.

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» с начала 2014 года поддерживает гоночную команду G-Energy Team в рамках программы по развитию отечественного автоспорта и предоставляет смазочные материалы и технические жидкости собственного производства для испытаний в условиях автогонок. В 2013 году компания первой среди российских компаний разработала и выпустила специализированную линейку масел G–Energy Racing для всех типов двигателей профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров.

«Поздравляем команду G-Energy Team с ярким спортивным достижением! На протяжении всего года мы следили за выступлениями экипажей, а также проводили тесты моторных масел G-Energy. Уверен, что отличное качество смазочных материалов, также способствовало достижению экипажем отличных результатов!» — отметил генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.

«Это были серьезные испытания. В финале мы выложились на все 100%. По результатам чемпионата могу отметить надежную работу всех систем, для которых использовались моторные масла или технические жидкости G-Energy», - рассказал Владимир Васильев.

СПРАВКА
Кубок Мира по ралли–рейдам (англ. World Cup for Cross-Country Rallies) – ежегодная серия соревнований ралли мирового уровня, которые организует Международная Автомобильная Федерация (фр. Fédération Internationale de l'Automobile, FIA) для автогонщиков и команд производителей автомобилей. Ралли-рейд – многоэтапное автомобильное соревнование, проходящее по бездорожью и дорогам общего пользования. Дополнительную информацию можно получить на сайтах http://www.gazpromneft–oil.ru, www.g-energy.org, www.team.g-energy.org, а также http://www.g–energy–rally.ru и http://www.x–raid.de

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в масле, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Продукция выпускается на заводе компании «Газпромнефть – СМ» в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). В 2013 году компания «Газпромнефть - СМ» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, специально разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.
06.11.2014

Возврат к списку