Новости

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» представила планы по развитию проекта G-Energy Service на конференции «Росавтодилер-2014»

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» представила планы по развитию проекта G-Energy Service на конференции «Росавтодилер-2014»
В Москве прошла шестая профессиональная конференция «Росавтодилер-2014», организованная ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

На конференции для компаний-участниц РОАД были презентованы промежуточные итоги по развитию уникальной для российского рынка программы G-Energy Service, которая позволяет владельцам станций технического обслуживания привлечь дополнительных клиентов.

«На сегодняшний день уже согласован проект создания СТО G-Energy Service с компанией ГК «БН-Моторс». До конца 2014 году под брендом G-Energy Service начнут работу 10 станций, а в 2015 году будет создана сеть с едиными стандартами качества обслуживания», - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан.

По условиям программы компания «Газпромнефть - смазочные материалы» поставляет партнерам продукцию собственного производства, оказывает им поддержку в приобретении специализированного оборудования, обучении персонала, рекламе и оформлении станций, а также предоставляет заемные средства для развития бизнеса. В проекте принимают участие станции, предоставляющие услуги по замене моторного и трансмиссионного масел, а также технических жидкостей преимущественно в постгарантийный период эксплуатации автомобилей.

В настоящее время «Газпромнефть-СМ» сотрудничает с 350 дилерскими станциями технического обслуживания (СТО) на территории РФ. Для дилеров компания предоставляет конкурентоспособное предложение, включающее высокий заработок с литра продукции, расширенную отсрочку платежа и кредитный лимит, инвестиции в развитие бизнеса, комплексные маркетинговые программы, программу технической поддержки, разработку проекта и установку централизованной системы маслораздачи.

Конференция «Росавтодилер» традиционно объединяет флагманские компании автобизнеса, помогает специалистам «сверить часы» по наиболее значимым проблемам отрасли, в процессе обмена опытом получить свежие бизнес-кейсы, проанализировать лучшие практики коллег по рынку. В этом году конференция была приурочена к двадцатилетию создания РОАД.

Мероприятие 2014 года привлекло внимание свыше 250 представителей бизнес-сообщества и профильных ассоциаций. В дискуссиях форума приняли участие сотрудники Минпромторга, Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации европейского бизнеса, банков, крупных федеральных и региональных дилерских компаний.

СПРАВКА:
ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» («Газпромнефть-СМ») – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть-СМ» располагает пятью производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет более 490 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. В портфеле компании – масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, трансмиссионные и гидравлические масла, индустриальные масла, сервисные продукты и охлаждающие жидкости под брендами G-Energy и «Газпромнефть», судовые масла под брендом Техасо. «Газпромнефть-СМ» занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках стран Европейского союза, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Центральной Азии и Ближнего Востока.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) - профессиональное объединение официальных дилеров России - организована в 1994 году. Основные цели Ассоциации - представление и защита интересов официальных автомобильных дилеров, формирование консолидированной позиции по вопросам регулирующей базы сектора, взаимодействие с автопроизводителями, обмен опытом и информацией внутри дилерского сообщества, сотрудничество с российскими и зарубежными компаниями и организациями. В настоящее время Ассоциация представляет интересы более 500 дилерских центров. В рядах РОАД крупнейшие федеральные дилерские сети (Рольф, Автомир, Независимость, ТТС, БизнесКар, Дженсер, АвтоСпецЦентр, Модус, СИМ и др.), большое количество монобрендовых столичных и региональных дилерских предприятий. На долю компаний, входящих в РОАД, приходится почти 40% продаж иномарок в России. Ассоциированными членами РОАД являются: Сибирская ассоциация автомобильных дилеров, Ассоциация дилеров Renault, Ассоциация дилеров Mercedes. РОАД – член Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-экономического совета при Министерстве экономического развития и торговли РФ, Экспертного совета при Управлении транспорта и связи Правительства Москвы, а также Межведомственного совета по защите прав потребителей.
12.11.2014

Возврат к списку