Новости

Команда Владимира Череваня при поддержке G-Energy завоевала бронзу Чемпионата России по кольцевым гонкам

Команда Владимира Череваня при поддержке G-Energy завоевала бронзу Чемпионата России по кольцевым гонкам
Команда мастера спорта Владимира Череваня, выступающего при поддержке бренда премиальных масел G-Energy на автомобилях Peugeot 207 и Seat Ibiza, заняла третье место в Чемпионате России по кольцевым гонкам 2014 года. По результатам всех этапов соревнований в классе «Туринг-Лайт» команда набрала 1146 очков, что всего на 21 очко меньше, чем у победителя.

Для участия в гонках команда использовала смазочные материалы G-Energy, испытания которых в экстремальных условиях автоспортивных состязаний проводит «Газпромнефть-смазочные материалы».

Чемпионат России по кольцевым гонкам проводится на специально построенных гоночных трассах - автодромах - с ровным твердым покрытием. В ходе соревнований автомобили движутся по замкнутой траектории, т.н. «кольцу». Судейство на соревнованиях обеспечивают сертифицированные судьи, назначенные Российской Автомобильной Федерацией. Безопасность каждого этапа Чемпионата обеспечивают профессиональные команды спасателей быстрого реагирования, а также бригады скорой помощи и пожаротушения. В классах участвуют автомобили, построенные на базе популярных на рынке серийных моделей автомобилей.

Участие в этом сезоне чемпионата приняли 89 гонщиков из 16 команд, соревновавшихся в четырех классах: Туринг, Туринг-лайт, Национальный, Супер-продакшн.

СПРАВКА:
«Газпромнефть – смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть-СМ» располагает 5-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 490 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Система менеджмента компании «Газпромнефть-СМ» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на конвейеры АК «ДЕРВЕЙС», АВТОТОР (для автомобилей General Motors и Hyundai), Mercedes Benz Trucks Vostok, КАМАЗ, ГАЗ. Потребителями индустриальной продукции «Газпромнефть» являются «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Евраз», ММК. Ассортимент компании включает 470 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (свыше 1000 товарных позиций). Компания «Газпромнефть-СМ» занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках Восточной и Северной Европы, в странах СНГ и Балтии, Центральной Азии, Доминиканской Республики и других регионах. Всего продукция компании представлена более чем в 45 странах мира. http://www.gazpromneft-oil.ru

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в масле, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Продукция выпускается на заводе компании «Газпромнефть – СМ» в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). В 2013 году компания «Газпромнефть - СМ» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, специально разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок. http://g-energy.org

Владимир Черевань – мастер спорта по автогонкам, чемпион России по трековым гонкам, чемпион России по кольцевым гонкам, а также владелец компании «ВЧ Сервис» (г. Орел) – одного из ключевых клиентов компании «Газпромнефть – смазочные материалы». «ВЧ Сервис», в качестве официального дилера марок Great Wall, Ssang Yong и АВТОВАЗ, предоставляет квалифицированные услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей с применением масел G-Energy.
17.11.2014

Возврат к списку