Новости

Команда G-Energy Team одержала победу в пятом этапе ралли-марафона «Дакар»

Команда G-Energy Team одержала победу в пятом этапе ралли-марафона «Дакар»
Команда G-Energy Team, принимающая участие в ралли-марафоне «Дакар» при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы», одержала победу в пятом этапе гонки. Российский экипаж стал лучшим в классе «внедорожники» на сложнейшем участке протяженностью 458 километров.

«Это был тяжелый этап и для машины, и для экипажа. Были сложные места, часто встречался так называемый «феш-феш» – пыль, похожая на сухой цемент. Что лидируем, конечно, не знали, но понимали, что идем в хорошем темпе», - рассказал пилот G-Energy Team Владимир Васильев.

Две команды - G-Energy Team (класс внедорожники) и «МАЗ-СПОРТавто» (класс грузовики) используют в гонке специализированные масла для автоспорта G-Energy Raсing. Экипаж G-Energy Team применяет моторные масла G-Energy Racing 15W-50, а пилоты «МАЗ-СПОРТавто» - G-Energy Racing 20W-60.

«Проделана серьезная работа для того, чтобы наша продукция стала залогом безупречного технического состояния раллийных автомобилей. За минувший спортивный сезон масла G-Energy Raсing прошли сложнейшие испытания и показали отличные результаты, продукт полностью готов к «Дакару». Теперь остается только болеть за наших гонщиков. Желаем им удачи и хороших спортивных результатов!», - отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.

Ралли марафон «Дакар» начался 4 января 2015 года в Южной Америке. В этом году 12 городов Аргентины, Чили и Боливии принимают участников самой известной внедорожной гонки в мире. Старт был дан в Буэнос-Айресе, там же и финиширует «Дакар» 17 января, описав по южноамериканским странам 9000-километровую петлю.

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть - смазочные материалы» располагает 5-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Система менеджмента «Газпромнефть – смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на российские конвейеры АК «ДЕРВЕЙС», АВТОТОР (для автомобилей General Motors и Hyundai), Mercedes Benz Trucks Vostok, КАМАЗ, ГАЗ. Потребителями индустриальной продукции компании «Газпромнефть-СМ» являются «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Евраз», ММК и другие крупнейшие промышленные предприятия. Ассортимент включает 470 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (свыше 1000 товарных позиций). Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах Европы, СНГ, Балтии, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки и др. Всего продукция компании представлена более чем в 50 странах мира. http://www.gazpromneft-oil.ru
14.01.2015

Возврат к списку