Новости

Сегодня 15 апреля стартует ралли-рейд "Золото Кагана"

Сегодня 15 апреля стартует ралли-рейд "Золото Кагана"
Ралли-рейд «Золото Кагана 2015»: Астрахань зовет!



С 15 по 18 апреля 2015 года гостеприимная Астрахань, уютно расположившись на берегу великой реки Волги, распахнет свои ворота для участников и гостей ралли-рейда «Золото Кагана 2015» - второго этапа чемпионата России по внедорожным ралли.

Четырехдневная гонка с настоящей марафонской дистанцией более 1000 км за несколько лет проведения стала самым ярким и сложным этапом Чемпионата, ассоциирующимся с лучшими гонщиками, уникальными трассами и напряженной борьбой!

Торжественный старт пятого выпуска «Золото Кагана» будет дан у стен древнего кремля на площади Ленина, после чего участники отправятся покорять необъятные просторы астраханских степей и преодолевать коварные засады в знаменитых песчаных барханах самой северной полупустыни мира. Штурманам придется каждый день решать сложные навигационные задачи в ориентировании, а пилотам ни на секунду не терять бдительность и концентрацию. Ежедневная дистанция спецучастка составит в среднем 240-260 км.

Основной базой гонки и местом расположения штаба ралли, пресс-центра и парка сервиса станет отель AZIMUT и  популярная у горожан набережная Волги  в самом центре Астрахани. Это даст возможность любителям автогонок на протяжении четырех дней находиться в гуще событий соревнования, и быть его непосредственными участниками. У них будет уникальный случай – увидеть своих кумиров не только по телевизору, но и в реальной жизни.

В гонке смогут участвовать все зачетные категории – автомобили и грузовики, которые разыграют очки в Чемпионате России по ралли-рейдам, а также мотоциклы и квадроциклы, для которых «Золото Кагана» пройдет в рамках Чемпионата Астраханской области по кросс кантри ралли.

Прием заявок на участие в гонке продлится до 8 апреля 2015 года.
Аккредитация прессы принимается до 10 апреля 2015 года.

Ралли-рейд «Золото Кагана 2015» пройдет при поддержке генерального спонсора Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам G-Energy, бренда премиальных моторных масел, официальных спонсоров Внешэкономбанка и Бинбанка. В статусе соорганизатора и спонсора соревнования выступит ООО «Газпром добыча Астрахань», в числе региональных партнеров гонки Сеть АЗС «Газпром», Билайн и сеть отелей Азимут.
15.04.2015

Возврат к списку