Новости

G-Energy Team завоевала серебро Sealine Cross Country Rally-2015 в Катаре

G-Energy Team завоевала серебро Sealine Cross Country Rally-2015 в Катаре

Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающий при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы» в составе российской команды G-Energy Team на автомобиле Mini All4 Racing, занял второе место в Sealine Cross Country Rally. Призовое место позволило команде сохранить лидирующую позицию в общем зачете.

Прошедший в Катаре ралли-рейд стал третьим этапом Кубка мира FIA (Международная федерация автоспорта). Этот этап, как и прошедшее в начале апреля ралли Abu Dhabi Desert Challenge, где G-Energy Team стала победителем, имеет двойной коэффициент сложности, поэтому все заработанные командой очки удваиваются.

Участие в гонке приняли 74 экипажа, включая 43 — в зачёте внедорожников и 31 — в зачёте мотоциклов и квадроциклов. Гонка включала в себя пять этапов. Боевые километры спецучастков проходили по камням, которые сменялись песками, что вместе с 40-градусной жарой провоцировало многочисленные сходы экипажей и поломки техники. Лишь на последнем этапе спортсменов ждал приятный сюрприз - финальные 100 км спецучастка прошли вдоль береговой линии океана по прибрежным дорожкам.

«Команда G-Energy Team второй год подряд продолжает успешно преодолевать сложнейшие трассы Кубка мира по ралли-рейдам, мы следим за достижениями российских пилотов, - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан. - Рад, что основой выдающихся спортивных достижений является отличная техническая база, ведь в экстремальных условиях особенно важно использовать качественные смазочные материалы, способные защитить двигатель автомобиля от износа. На всех этапах гонки с этой задачей отлично справляются специально разработанные синтетические масла G-Energy Racing, производства нашей компании».

12.05.2015

Возврат к списку