Новости

«Баха Нижний Новгород» прошла при поддержке премиальных масел G-Energy

«Баха Нижний Новгород» прошла при поддержке премиальных масел G-Energy
В Нижнем Новгороде при поддержке компании «Газпромнефть - смазочные материалы» - производителя премиальных масел G-Energy - прошел третий этап Кубка России по ралли-рейдам.

В первый день соревнований старт гонке был дан у стен древнего нижегородского Кремля, на площади Минина и Пожарского. Участники гонки, пройдя через стартовый подиум, отправились на короткий спецучасток - «Этап Супер Спешл», трасса которого, длинной 4 км, была проложена на песчаной косе Гребного канала.

Во второй соревновательный день борьба развернулась на трассе в Балахнинском районе, где гонщики преодолели 3 зачетных круга по 70 км. Трасса, включающая все разнообразие покрытий - лесные, полевые грунтовые и песчаные дороги, обеспечила зрелищную борьбу. Общая дистанция двухдневной гонки составила порядка 300 км.

Лучшее время по итогам всех дней гонки показал Богдан Вавренюк (УАЗ Cargo), в 30 секундах следом к финишу прибыл Александр Коструков (Газель Next), тройку лидеров замкнул Сергей Сухоруков (Range Rover TomCat).

Аккредитацию на гонку получили свыше 30 представителей СМИ, как регионального, так и федерального уровня. Для спортсменов ралли-рейд в Нижнем Новгороде стал серьезной тренировкой перед выездным этапом Чемпионата России, который пройдет с 29 по 31 мая в белорусском Полоцке.

«Наша компания осуществляет системную поддержку автоспорта в рамках утвержденной долгосрочной программы. Мы прикладываем серьезные усилия для популяризации дисциплины ралли-рейдов в нашей стране, - отмечает заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть - смазочные материалы» Роман Зимовец. Раллийные соревнования как нельзя лучше олицетворяют дух нашей продукции - современных высокотехнологичных моторных масел G-Energy. Рад, что неуклонно растет количество гонщиков, применяющих наши масла в своих раллийных автомобилях, считаю их спортивные достижения лучшим подтверждением качества нашей продукции».

СПРАВКА:
«Газпромнефть – смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть - смазочные материалы» располагает 5-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Система менеджмента «Газпромнефть – смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на российские конвейеры АК «ДЕРВЕЙС», АВТОТОР (для автомобилей General Motors и Hyundai), Mercedes Benz Trucks Vostok, КАМАЗ, ГАЗ. Потребителями индустриальной продукции компании «Газпромнефть-СМ» являются «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Евраз», ММК и другие крупнейшие промышленные предприятия. Ассортимент включает 470 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (свыше 1000 товарных позиций). Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах Средиземноморья, на Балканах, в Восточной и Северной Европе, СНГ, Балтии, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки и др. Всего продукция компании представлена более чем в 50 странах мира.

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Уникальная адаптивная технология ACF, используемая в масле, позволяет усиливать необходимые эксплуатационные свойства в зависимости от режимов работы двигателя, в нужный момент активируя необходимые присадки. Продукция выпускается на заводе компании в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.
21.05.2015

Возврат к списку