Новости

Ралли-рейд «Баха Беларусь-2015» прошел при поддержке «Газпромнефть - смазочные материалы»

Ралли-рейд «Баха Беларусь-2015» прошел при поддержке «Газпромнефть - смазочные материалы»
Третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам прошел в белорусском Полоцке при поддержке компании «Газпромнефть - смазочные материалы» - производителя премиальных масел G-Energy.

Церемония старта Бахи «Беларусь-2015» была проведена на главной площади Полоцка, собрав рекордное количество зрителей. Сама же гонка прошла в окрестностях города - на Дретуньском полигоне. Спортивный маршрут, общей протяженностью около 600 километров, состоял из пяти скоростных участков, включавших лесные песчаные дороги, брод, острые повороты и ухабы.

Среди участников были команды из России, Белоруссии, Латвии и Финляндии. На старт гонки вышел 21 экипаж категории внедорожников и 5 — грузовиков. В соревнованиях приняли участие представители команд G-Energy rally media team, МАЗ-СПОРТавто и др.

В упорной борьбе лучшим в категории внедорожников оказался экипаж Евгения Фирсова (ПЭК), а в грузовом зачете победу одержал Сергей Вязович (МАЗ-СПОРТавто).

В рамках соревнований были проведены очередные тесты масел G-Energy. Специалисты лаборатории компании «Газпромнефть - смазочные материалы» прямо на трассе выполнили сложнейшие тесты, отследили динамику изменений смазочных материалов.

«Соревнования прошли с невероятным размахом, приятно видеть такой зрительский интерес к ралли-рейдам, ведь это - прямое отражение проводимой нами работы по поддержке автоспорта - отмечает заместитель генерального директора по маркетингу и развитию бизнеса компании «Газпромнефть-смазочные материалы» Роман Зимовец. - Особо радует успех Сергея Вязовича, поскольку в эту победу и мы внесли вклад - уже второй год экипажи команды МАЗ-СПОРТавто используют наши масла, которые обеспечивают стабильную работу двигателей в экстремальных условиях ралли-рейдов».

СПРАВКА:

Компания «Газпромнефть — смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть — смазочные материалы» располагает 5-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Система менеджмента «Газпромнефть — смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на российские конвейеры АК «ДЕРВЕЙС», АВТОТОР (для автомобилей General Motors и Hyundai), Mercedes Benz Trucks Vostok, КАМАЗ, ГАЗ. Потребителями индустриальной продукции компании «Газпромнефть-СМ» являются «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Евраз», ММК и другие крупнейшие промышленные предприятия. Ассортимент включает 470 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (свыше 1000 товарных позиций). Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах Европы, СНГ, Балтии, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки и др. Всего продукция компании представлена более чем в 50 странах мира.
03.06.2015

Возврат к списку