Новости

G-Energy Team завоевала бронзу на гонке в Катаре

G-Energy Team завоевала бронзу на гонке в Катаре
На прошедшем в Катаре ралли-рейде SeaLine Cross-Country Rally 2016 экипаж команды G-Energy Team в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова на автомобиле MINI ALL4 RACING поднялся на призовой подиум, став третьим в общем зачёте.

Катарская гонка традиционно отличается сложностью маршрута и непростой навигацией, её трасса проходит по каменистым дорогам и песчаным дюнам. С первого же этапа гонки G-Energy Team включилась в борьбу за призовые места, однако трасса доставила немало хлопот экипажу: приходилось за раз менять сразу три повреждённых колеса, а затем бороться с огнем, вспыхнувшим из-за возгорания раскаленных покрышек.

«Мы с увлечением следили за яркой борьбой, которую показала команда в Катаре. В какой-то момент были опасения, что наши гонщики могут сойти с дистанции, однако они не только смогли финишировать, но и поднялись на призовой подиум, - говорит заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец. – И, конечно же, мы довольны результатом, продемонстрированным нашей продукцией – масла в очередной раз G-Energy обеспечили безупречную работу двигателя спортивного автомобиля».
26.04.2016

Возврат к списку