Новости

«Газпромнефть» начала поставки смазочных материалов для Санкт-Петербургского метрополитена

«Газпромнефть» начала поставки смазочных материалов для Санкт-Петербургского метрополитена
Компания «Газпромнефть – смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпромнефти», начала поставки смазочных материалов для использования в технике Петербургского метрополитена.

Началу поставок предшествовали испытания масел под брендом Gazpromneft в эскалаторах и другой технике метрополитена. По итогам тестов масла для тяговых цепей эскалаторов Gazpromneft Slide Way-68, а также гидравлические масла Gazpromneft Hydraulic HLP - 46 производства компании «Газпромнефть – смазочные материалы» подтвердили высокое качество, превосходящее по эксплуатационным свойствам использовавшиеся прежде зарубежные аналоги. Масла Gazpromneft Slide Way - 68 предназначены для использования в современных зарубежных и отечественных металлообрабатывающих станках, термопластавтоматах и другом оборудовании, где требуются масла с повышенными противоизносными свойствами.

Масла Gazpromneft Hydraulic HLP - 46 разработаны специально для использования в гидросистемах станков, автоматических линий, тяжелых прессов и иного оборудования. Использование данных масел позволяет сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт агрегатов гидросистемы.

Годовой объем поставок составит 15 тонн.

«Мы последовательно реализуем программу импортозамещения в рамках подписанного год назад соглашения с правительством Санкт-Петербурга. За это время мы сформировали эффективный механизм взаимодействия с ведущими предприятиями города, подобрали качественную замену импортным маслам в конкретном оборудовании, - говорит генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан. – Оперативные поставки продукции, предоставление сервисов по контролю качества, комплекса услуг по установке станций оперативной замены масла - все это дает нам неоспоримое конкурентное преимущество и гарантирует доверие партнеров».
15.06.2016

Возврат к списку