Новости

Команда G-Energy Team выиграла ралли-марафон Africa Eco Race 2017

Команда G-Energy Team выиграла ралли-марафон Africa Eco Race 2017
Экипаж G-Energy Team Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающий при поддержке компании «Газпромнефть — смазочные материалы» на внедорожном автомобиле Mini, одержал безоговорочную победу в ралли-марафоне Africa Eco Race.
Уже третий год команда использует в различных внедорожных соревнованиях гоночные масла G-Energy Racing, разработанные для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров.
Africa Eco Race 2017 – трансконтинентальный марафон из Европы в Африку, маршрут которого включает более 6000 км общей дистанции и 3800 км спецучастков, и проходит по территориям Марокко, Мавритании и Сенегала с финишем на Розовом озере в окрестностях Дакара. Гонка, стартовавшая в Монако 30 декабря 2016 года, завершилась в Сенегале 14 января 2016 года. Из 87 экипажей на мотоциклах, внедорожниках и грузовиках, вышедших на соревнование, до финиша, преодолев сложнейшие испытания бездорожьем и песками пустыни «Сахара», добрались лишь 63.Экипаж G-Energy Team удерживал лидерство с первых же этапов – гонщикам на протяжении сложнейших спецучастков удавалось избегать ремонтов и связанных с ними временных потерь. Это позволило россиянам с каждым этапом увеличивать отрыв от соперников, что помогло им победить с большим отрывом.
Владимир Васильев, пилот: «Плохих моментов на этой гонке вообще не было, а вот хороших было очень много: и трасса хорошая, и удовольствие получили колоссальное, ну, и конечно, то, что стали победителями. А самый запоминающийся момент - это, конечно, дюны. Мы рады, что не подвела техника и масла G-Energy в очередной раз продемонстрировали безупречную работу».
Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы»: «Поздравляем команду с победой, это была яркая и красивая гонка! Для нас, как для производителя высококачественных смазочных материалов, это победа не только спорта, но и технологий, ведь наши смазочные материалы G-Energy в очередной раз обеспечили бесперебойную работу мотора гоночного спорткара».
18.01.2017

Возврат к списку