Новости

Испытания двигателя в пробках!

Испытания двигателя в пробках!
Вы знали, что автомобиль в пробках испытывает нагрузку сравнимую с экстремальными условиями? Постоянное движение по заторам влияет на эффективную работу двигателя, электрики, тормозов и других систем машины. Мотору достается больше всего, особенно оснащенному системой «Старт-Стоп».

При выключенном двигателе топливо не расходуется. Но на повторный запуск нужна большая доза горючего – из-за чего его попадание в систему смазки увеличивается. Это может приводить к бóльшему разжижению моторного масла и потере его вязкости.

Во время остановки двигателя масло перестает циркулировать. Оно остается на горячих деталях двигателя, что ускоряет процесс окисления смазочного материала.

Подшипникам тоже не сладко в таких условиях. При работе двигателя коленчатый вал скользит по вкладышам, которых разделяет тонкая масляная пленка. А когда мотор останавливается, коленвал буквально ложится на металлические поверхности, происходит граничное трение деталей и повышается их износ.

Масло Gazpromneft готово к таким условиям. Современный пакет присадок обеспечивает высокие моюще-диспергирующие свойства, дополнительную защиту и высокую стойкость к окислению. Специальные линейки – Premium N, Premium P, Premium A3, Premium C3 – защищают двигатель при частой эксплуатации в режиме пробок.

Нужна помощь с подбором масла? Напишите в комментариях марку, модель, год выпуска, пробег автомобиля и тип топлива. Наши технические эксперты помогут определить, какое подойдет именно вашему автомобилю.
08.02.2024

Возврат к списку