Новости

Экспедиция Overland-13 прибыла в Москву

Экспедиция Overland-13 прибыла в Москву
Команда Overland World Truck Expedition прибыла в Москву 18 августа. Почти месяц назад экспедиция стартовала из Милана и за это время успела проехать через территорию нескольких стран. В Белграде члены команды приняли участие в пресс-конференции, посвященной заключению между компанией «Газпромнефть – смазочные материалы» и сербской национальной нефтяной компанией «Naftna Industrija Srbije»  соглашения о дистрибуции масел семейства G-Energy в Сербии и Балканском регионе. Также мероприятия с участием итальянских автомобилистов прошли на территории Украины – в Киеве и Харькове, и России – в Воронеже и Ростове-на-Дону.

Практически весь первый день пребывания в Москве участники экспедиции общались с прессой и московскими автолюбителями. Утром в РИА Новости прошла пресс-конференция с участием основателя и руководителя проекта Overland Беппе Тенти, начальника отдела стратегического маркетинга и развития ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» Ивана Яковлева и начальника отдела рекламных коммуникаций ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» Сергея Журавля.

После окончания пресс-конференции на Центральной аллее ВВЦ состоялась зрелищная презентация всех автомобилей, которая собрала множество автолюбителей. Все автомобили можно было не только осмотреть снаружи, но и изучить изнутри. Были продемонстрированы также возможности автономного передвижения беспилотных электрокаров, следующих в составе экспедиции.

В мероприятии приняли участие первый советник по экономическим и коммерческим вопросам посольства Италии в РФ г-н Леонардо Бенчини, первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко и другие официальные лица. Освещали события журналисты более чем 30 федеральных и московских СМИ, в том числе телеканалы «Россия», ТВЦ, НТВ, «Звезда».

Генеральным спонсором автопробега команды Overland по маршруту Милан – Москва – Шанхай является ООО «Газпромнефть – смазочные материалы».

В нашей фотогаллерее можно посмотреть подробный фотоотчет о презентации на ВВЦ : http://www.positive-energy.ru/about/photogallery.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=111
18.08.2010

Возврат к списку