Новости

Оптимизация расходов предприятий на смазочные материалы

Оптимизация расходов предприятий на смазочные материалы
Этой теме была посвящена конференция в Сургуте, организованная официальным дистрибьютором ООО "Газпромнефть - СМ" компанией "РОСИНВЕСТ"  для предприятий региона, обслуживающих нефтегазодобывающую отрасль, а также для компаний, занимающихся заготовкой леса, пассажирскими и грузовыми перевозками.

Живое обсуждение вопросов: Как правильно подобрать масло для коммерческой техники, работающей в экстремальных условиях Севера? Какие одобрения имеют смазочные материалы? В чем преимущества масел G-Energy и G-Profi? - позволило участникам конференции более подробно разобраться в теме, убедиться на примерах в том, что премиальные масла G-Family обладают повышенным уровнем эксплуатационных характеристик и подходят для эксплуатации в самых тяжелых полевых условиях.

Ведущий конференции - главный специалист отдела продаж коммерческих и индустриальных масел ООО «Газпромнефть – СМ» Станислав Харченко подробно рассказал об опыте применения масел серии G-Profi в климатических условиях Севера и Заполярья: «Мы проводили серию эксплуатационных испытаний моторных масел G-Profi с тщательным мониторингом в независимых лабораториях, в условиях полярной зимы на Ямале, в карьерных самосвалах «БелАЗ 7555» с двигателями ЯМЗ и двигателями «Cummins»,а также на самосвалах «КАМАЗ». Моторные масла продемонстрировали превосходные эксплуатационные свойства в условиях Арктики, хорошую низкотемпературную прокачиваемость, а также способность работать на дизельном топливе с высоким содержанием серы и воды. Также имеем серию положительных эксплуатационных испытаний на машинах «БелАЗ» (220-тонных и прочих, с двигателями «Cummins») на угольных разрезах Кемеровской области. Есть положительные отзывы о применении масел G-Profi в импортной и отечественной спецтехнике, дизель-генераторных установках, на добывающих предприятиях – подразделениях компании «Газпром нефть» в различных климатических условиях".

Представителей муниципальных пассажирских перевозчиков интересовал вопрос о возможности применения масел серии «G-Profi» в условиях городской эксплуатации пассажирских автобусов. Не секрет, что и низкие температуры, и работа двигателя в режиме "старт-стоп" являются серьезным испытанием для моторного масла. На эту тему свой комментарий дал главный специалист отдела развития региональных продаж ООО «Газпромнефть – СМ» Дмитрий Перевозчиков: "Мы имеем опыт эксплуатации моторного масла G-Profi в условиях Челябинской зимы. Проведя эксплуатационные испытания на рейсовых автобусах «ЛИАЗ» и «НЕФАЗ», оснащенных двигателями «Cummins ICBe» и «Сaterpillar 3126» была доказана способность адаптации наших масел к неблагоприятным условиям работы двигателя. Факт заслуженного уважения к новому бренду со стороны эксплуатирующих организаций Челябинской области как нельзя лучше иллюстрируют подписанные контракты на поставку масел G-Profi».
03.10.2011

Возврат к списку