Новости

Вдохновение G-Energy

Вдохновение G-Energy
2010 год… Италия… Турин… Штаб-квартира дизайн-студии Giugiaro Design… Знаменитый американский фотохудожник Вэйн Мэйзер…

2011 год… Италия… Раккониджи… Замок… Знаменитый итальянский фотохудожник Роберто Луццителли…

Для бренда итальянских масел G-Energy, производимых компанией Gazpromneft Lubricants Italia создание эксклюзивного календаря совместно с Giugiaro Design стало традицией. Именно это знаменитое на весь мир дизайн-ателье разработало канистру, а также основные атрибуты фирменного стиля G-Energy. С тех пор, каждый год, совместный календарный проект подчеркивает высокий стиль и премиальность бренда G-Energy.

В отличие от предыдущего, постмодернистского агрессивного и, во многом, провокационного календаря, нынешняя работа выполнена в классических канонах стиля барокко и рококо. Поэтому неслучайно, что основным местом съемки стал расположенный в 40 километрах южнее Турина, в местечке Раккониджи, одноименный замок (Castello Reale di Racconigi), который долгое время служил летней резиденцией итальянских монархов. Здесь, в работе и отдыхе, проводили время лучшие представители династии Савойя – первый король Италии Виктор Эммануил II, его преемники – Умберто I и Виктор Эммануил III.

Изысканность, утонченность и стиль – вот три слова, которые как нельзя лучше характеризуют новую концепцию календаря G-Energy. Каждая из двенадцати фотографий календаря – уникальная постановочная композиция, объединенная общей идеей. В центре композиции всегда находится героиня, а элементами ее окружения являются канистры G-Energy. Причудливо и парадоксально, они оказываются вписанными в барочные контексты мебели и интерьеров дворца, создавая неповторимый эффект сочетания классики и хайтека. В натурных снимках также фигурируют знаменитые концепт-кары Italdesign-Giugiaro, создавая мостик между технологичностью продукта G-Energy и эстетическим удовольствием, получаемым от вида прекрасных форм автомобиля и героини кадра.

Изысканный «итальянский характер» читается в каждой фотографии Роберто Луццителли, обладающей неповторимым настроением и эмоциональным зарядом. Мы видим героиню то деловой женщиной, расположившейся в королевской приемной, то незнакомкой в вечернем платье и в маске, идущей по дворцовой анфиладе. На одной фотографии – она соблазнительный пассажир шикарного автомобиля, улыбающийся в стиле Dolce Vita, на другой – сама водитель суперсовременного спорткара. Календарь выпущен ограниченным тиражом и, можно сказать с уверенностью, никого не оставит равнодушным.

Все фотографии представлены в фотогалерее http://gazpromneft-oil.com/clients/gpn.nsf/all/m02-04s?opendocument&stype=C252B5851E10B6B9C225798400230537
15.01.2012

Возврат к списку