Новости

Стартовала федеральная промо-акция "Формула G-Energy"

Стартовала федеральная промо-акция "Формула G-Energy"
«Газпромнефть – смазочные материалы» запустила федеральную промо-акцию «Формула G-Energy». По условиям данной акции, проводимой более чем в 3500 розничных торговых точках по всей территории Российской Федерации, приобретая 4-литровую канистру продукции семейства G-Family (G-Energy, G-Box, G-Profi, G-Motion), а также охлаждающую жидкость G-Energy Antifreeze (5 кг.) покупатель получает на выбор фирменную бейсболку либо футболку «G-Energy», а также имеет возможность выиграть поездку в Европу на одну из гонок Мировой серии Формула Рено 3,5L.

Для участия в розыгрыше главного приза необходимо зайти на сайт Формула G-Energy, зарегистрироваться, разместить фотографию на тему «Мой автомобиль и масло G-Energy». С подробными условиями акции можно ознакомиться в информационных материалах, размещенных в точках продаж, а также на сайте http://g-energy.org

Период проведения акции – с 01 июня по 31 июля 2012 года.


Справка:

Чемпионат World Series by Renault 3.5

Мировая серия Renault (World Series by Renault, WSR) также известная как Formula Renault 3,5L была образована в 2005 году в результате слияния двух юниорских чемпионатов - Мировой серии Nissan и Еврокубка Renault V6. Все автомобили имеют идентичную конфигурацию и оснащены двигателями Renault, поэтому результаты соревнования, в отличие от Формулы-1, зависят исключительно от мастерства пилотов и профессионализма механиков.

Чемпионат Formula Renault 3,5L состоит из девяти европейских этапов, которые пройдут с начала мая до конца октября 2012. Первая гонка состоялась в начале мая на испанской трассе «Арагон», а завершится чемпионат в октябре на автодроме «Каталунья-Монтмело» близ Барселоны. Молодые многообещающие пилоты, участники World Series by Renault 3.5, борются за укрепление своего статуса в автоспорте, а некоторые и за право на тесты в одной из команд Формулы-1. 14-15 июля 2012 года состоится российский этап World Series by Renault. Соревнования пройдут на недавно построенной трассе Moscow Raceway, оборудованной одной из лучших телеметрических систем в Европе. Российский этап серии Formula Renault 3.5 совпадет с официальной церемонией открытия первой и единственной трассы уровня Формулы-1 в России.

Десятки тысяч зрителей получат шанс познакомиться со зрелищным автоспортом международного уровня – серия Formula Renault 3.5 с мощными 530-сильными болидами, Eurocup Formula Renault 2.0, Eurocup Megane Trophy, гонки поддержки, разнообразные шоу и развлечения на территории паддока и трека.

На большинстве мероприятий WSR зрителям дана возможность заглянуть за кулисы автоспорта и шанс увидеть паддок так, как это невозможно сделать ни на каком другом соревновании – с доступом на пит-лейн, автограф-сессиями пилотов, прогулками по стартовой решетке, встречами с механиками команд. Гоночные этапы World Series by Renault включают бесплатный доступ к огромному количеству самых разнообразных спортивных развлечений: симуляторам вождения, тест-драйвам, семинарам по безопасности вождения, выставкам моделей Renault и многому другому.


Команда RFR (RUSSIA FRANCE RACING)

В сезоне 2012 года бренд G-Energy является партнером команды RFR – первой и единственной российской командой в истории чемпионата Formula Renault 3,5L.

Команда RFR (Russia France Racing) является преемницей команды KMP Racing, уже выступавшей на World Renault Series двух последних сезонов. Дебют KMP Racing состоялся в 2009 году на престижной трассе Гран-При Монако в рамках Formula Renault 3.5L. Гонка стала премьерным выступлением именно для команды, тогда как пилоты уже не раз за свой профессиональный опыт поднимались на подиумы.

В 2012 году команда сменила название на RFR Team (Russia France Racing Team) и переехала на базу в Ногаро (Франция). В этом сезоне команда RFR может похвастаться не только обновленным пилотным составом и усовершенствованными болидами. В межсезонье команда закупила улучшенное оборудование и полностью сменила инженерный и технический персонал, пригласив в штат специалистов, имеющих большой опыт с призерами серии. В частности, Кристоф Мелек, новый технический директор команды, уже дважды выигрывал чемпионат за свой 10-летний стаж в WSR. Команда не зря называет себя «первой русской командой» в World Series by Renault. В 2012 году за RFR Team выступят два российских пилота: Михаил Алешин, чемпион Мировой серии Renault 2010-го года, и Антон Небылицкий, неизменный член PFR Team с 2009 года. Таким образом, за всю историю Formula Renault 3,5L проект PFR Team стал единственным исключительно российским коллективом среди всех участников чемпионата, выступающим под отечественной лицензией.
06.06.2012

Возврат к списку