Новости

Команда "G-Energy Русский Экстрим RT" выиграла ралли "Санкт-Петербург 2012"

Команда "G-Energy Русский Экстрим RT" выиграла ралли "Санкт-Петербург 2012"
21-22 сентября состоялся предфинальный этап Кубка России по ралли - ралли «Санкт-Петербург 2012». На старт вышли 64 команды со всей России, лучшей из которых стала «G-Energy Русский Экстрим RT».

Маршрут соревнования в этом году был проложен по абсолютно новым трассам, которые ранее в ралли не использовались, поэтому все участники были в одинаковых условиях, и на результат влияла лишь подготовка техники и мастерство пилотирования. Во второй день гонок экипажи команды «G-Energy Русский Экстрим RT» с первых метров дистанции вышли на лидирующие позиции, которые смогли удержать до финиша. Несмотря на конкуренцию со стороны соперников, оба экипажа показали хорошее время на каждом спецучастке трассы, и итогом ралли «Санкт-Петербург 2012» стало первое командное место.

Справка
О ралли «Санкт-Петербург 2012»
Ралли «Санкт-Петербург» по традиции становится последним из предварительных этапов Кубка России. А в течение года на этапах, которые проходят в разных регионах страны, спортсмены набирают зачетные очки, которые суммируются по лучшим четырем этапам. В этом году в гонке приняли участие 64 экипажа из 11 регионов России.

О Кубке России по ралли
Дисциплина автоспорта, включенная во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС) 2012 г. Розыгрыш Кубка включает в себя две стадии - предварительную и финальную. Количество этапов в предварительной стадии определяется календарем Кубка, при этом заключительный этап Кубка является финальным. Кубок России разыгрывается в абсолютном личном зачете, личных зачетах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н, а также в командном зачете. Кубок в личных зачетах разыгрывается отдельно среди первых водителей (пилотов) и вторых водителей (штурманов).
20.10.2012

Возврат к списку