Новости

Раллийный экипаж партнера "Газпромнефть - СМ" стал вице-чемпионом России

Раллийный экипаж партнера "Газпромнефть - СМ" стал вице-чемпионом России
В завершившемся раллийном сезоне 2012 года экипаж команды Автохолдинга РРТ, выступающий на автомобиле SKODA Fabia S2000, стал серебряным призером ралли «Россия 2012» и занял второе место в Чемпионате России.

В этом году компания «Газпромнефть – смазочные материалы», масла производства которой используются для обслуживания автомобилей в дилерских центрах Автохолдинга РРТ, стала одним из партнеров команды RRT, за которую выступали Никита Филиппов и Сергей Герасименко.

Финальный этап Чемпионата России по ралли прошел 28-30 сентября недалеко от Новороссийска. Поселок Абрау-Дюрсо принял в эти дни решающую гонку раллийного сезона 2012. Тридцать два участника вышли на старт в зачете главной национальной раллийной серии. Борьба за первое место в абсолютном зачете обещала быть наиболее острой – шансы на победу сохраняли сразу шесть экипажей, и одним из главных претендентов была команда Автохолдинга РРТ.

Непростой сезон получил достойное завершение – исход гонок решился буквально на последних километрах. У Никиты Филиппова под занавес гонки остался только один реальный соперник – многократный чемпион страны Сергей Успенский. Никита сумел сократить отставание до 24 секунд, а по «чистому времени» на спецучастках был лучшим.

Серебряный финиш в первом сезоне за рулем новой для экипажа машины – SKODA Fabia S2000 – это несомненный успех. Но команда Автохолдинга РРТ не намерена останавливаться на достигнутом. Уже строятся планы на сезон 2013 года, где задачей станет завоевание титула национальных чемпионов.

«В этом году «Газпромнефть – СМ» поддержала раллийную команду RRT, показавшую по итогам гонок высокие результаты. Мы поздравляем команду с успехом и желаем безоговорочной победы в следующем сезоне, в том числе, благодаря высокому качеству используемых смазочных материалов и технических жидкостей. Автоспорт дает возможность тестировать нашу продукцию в экстремальных условиях и, таким образом, постоянно совершенствовать технологии производства», - комментирует генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.

21.10.2012

Возврат к списку