Новости

Команда RFR завершила гоночный сезон Мировой Серии Renault 3,5 победой

Команда RFR завершила гоночный сезон Мировой Серии Renault 3,5 победой
Гонщики команды Team RFR, партнером которой является бренд премиальных моторных масел G-Energy «Газпром нефти» в рамках проекта поддержки автоспорта G-Drive Racing, заняли второе и третье места в заключительном этапе Мировой серии Renault 3,5 , прошедшем 20-21 октября на трассе «Каталунья» в Испании.

В воскресной гонке Михаил Алешин занял первое место в квалификации. В основном заезде российскому пилоту пришлось побороться за серебряную медаль с партнером по команде - финном Ааро Вайнио. В итоге Михаил Алешин занял второе место, а Ааро Вайнио стал бронзовым призером чемпионата. Алешин стал также лучшим среди россиян в общем зачете по итогам сезона 2012.

«Борьба с Ааро была напряжённая, но честная. Хочу поздравить всю команду и моего напарника — он отлично себя проявил. Сражение с Ааро украсило эту гонку: здорово, красиво и по-честному, - поделился впечатлениями Алёшин. - Машина вела себя отлично – спасибо команде за достойную работу. Хорошая демонстрация того, что, если всё работает как нужно, мы можем показывать отличный результат».

«Мы искренне поздравляем с победой команду Team RFR, за которую болели на протяжении всего сезона. Автоспорт является оптимальной площадкой для тестирования и совершенствования автомобильных масел и технических жидкостей. Основная тенденция в сфере производства автомобилей: конструирование более мощных моторов при меньшем объеме. Соответственно растут и требования к маслам и техническим жидкостям. Помимо этого продукция должна соответствовать требованиям современных стандартов в сфере экологии. Экстремальные условия автоспорта помогают в разработке и совершенствовании нашей продукции. В перспективе мы планируем выпуск специализированной линейки продукции для автоспорта», - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан.
22.10.2012

Возврат к списку