Новости

"Газпромнефть - смазочные материалы" успешно прошла ежегодный надзорный аудит интегрированной системы менеджмента по стандартам серии ISO

"Газпромнефть - смазочные материалы" успешно прошла ежегодный надзорный аудит интегрированной системы менеджмента по стандартам серии ISO
Компания «Газпромнефть–смазочные материалы» успешно прошла аудит со стороны органа по сертификации по стандартам ISO в московском офисе и на территории производственной площадки - Омского завода смазочных материалов. В ходе многоступенчатой проверки на обеих площадках не было выявлено несоответствий и нарушений, что свидетельствует о результативности систем менеджмента компании.

В 2010 г. «Газпромнефть-СМ» была сертифицирована по стандартам, принятым международной организацией по стандартизации (ISO), участниками которой являются представители 147 стран мира. В ноябре 2012 года по итогам ежегодного надзорного аудита компания вновь подтвердила соответствие требованиям стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. На сегодняшний день в России процедуры сертификации по ISO не являются обязательными, однако подтверждение наличия результативной системы менеджмента является значимым для заключения договоров с крупными международными автопроизводителями.

С 2012 года в компании внедряются требования технической спецификации ISO TS 16949:2009 с целью развития системы менеджмента качества, обеспечивающей постоянное улучшение, предупреждение дефектов и потерь в цепи поставок. В 2013 г. компания планирует пройти сертификационный аудит по соответствию требованиям ISO TS 16949:2009 – стандарта, отвечающего международным стандартам качества продукции и управления на производстве в автомобильной промышленности. Также в 2013 г. пройти сертификацию по всем 4 стандартам готовится Московский завод смазочных материалов в г. Фрязино. Проведение данных мероприятий необходимо для дальнейшего развития взаимоотношений с крупнейшими автомобильными концернами. Помимо производственных активов в России, принадлежащий компании завод в г. Бари (Италия), регулярно проходит аудиты со стороны органа по сертификации и имеет все необходимые сертификаты систем менеджмента – ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. Соответствие требованиям всех вышеперечисленных стандартов подтверждает результативный менеджмент качества (ISO 9001:2008), экологический менеджмент (ISO 14001:2004), менеджмент охраны труда и безопасности на производстве (OHSAS 18001:2007) ООО «Газпромнефть-СМ» и Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A. в г.Бари.

По итогам аудита была отмечена приверженность руководителей компании принципам системы менеджмента качества, в том числе, в части выполнения обязательств по постоянному осуществлению улучшений на производственных площадках. Также была отмечена высокая компетентность персонала компании в вопросах интегрированной системы менеджмента.

«Решая производственные и коммерческие задачи, наша компания уделяет большое внимание вопросам охраны труда и защиты окружающей среды. Мы не только выполняем требования российского законодательства в этой сфере, но и применяем на наших предприятиях в России и за рубежом высокие международные стандарты. Наличие сертификатов ISO в компании «Газпромнефть-СМ» – это результат серьёзной работы по организации безопасности труда сотрудников компании, бережного отношения к окружающей среде и стремления гарантировать потребителям высокое качество нашей продукции»,- отметил генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан.
11.01.2013

Возврат к списку