Новости

Высокое качество G-Profi подтверждено "Автодизелем"

Высокое качество G-Profi подтверждено "Автодизелем"
Моторные масла G-Profi GT 10W-40 производства «Газпромнефть–смазочные материалы» получили официальное одобрение ОАО «Автодизель» для использования в двигателях Ярославского моторного завода.

«Автодизель» специализируется на производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения. Ярославские моторы применяются для оснащения более 300 моделей транспортных средств и изделий специального назначения, производимых такими предприятиями, как «МАЗ», «Автомобильный завод «Урал», «МЗКТ», «АвтоКрАЗ» и другими. Сотрудничество с ведущим предприятием двигателестроения – это ещё один шаг в расширении области применения продукции «Газпромнефть-СМ» на российском рынке.

Для оценки эксплуатационных свойств G-Profi GT 10W-40 техническими специалистами компаний «Газпромнефть-СМ» и «Автодизель» были проведены совместные стендовые испытания. По отличному состоянию двигателя и динамике изменения физико-химических показателей масла во время тестирования, G-Profi GT 10W-40 было рекомендовано к применению в V-образных двигателях, а также двигателях серий ЯМЗ-530, ЯМЗ-650, в том числе моделей ЯМЗ-651 и ЯМЗ-652 экологического класса 4 с увеличенным интервалом замены масла.

«За последние годы автомобильный рынок в России значительно вырос. На территории РФ ведущие международные автоконцерны открыли производственные площадки, активно развиваются и отечественные предприятия автомобильной промышленности. Процесс модернизации требует появления новых продуктов, соответствующих высоким мировым стандартам качества. Наша компания обладает мощной научной и высокотехнологичной производственной базой, что позволяет нам разрабатывать продукцию высокого качества, предназначенную для самой современной техники. Продукты «Газпромнефть-СМ» получили одобрения крупнейших как зарубежных, так и российских автопроизводителей»,- отметил генеральный директор компании «Газпромнефть–смазочные материалы» Александр Трухан.
29.01.2013

Возврат к списку