Новости

"Газпромнефть - смазочные материалы" и раллийная команда RRT открыли гоночный сезон 2013 года

"Газпромнефть - смазочные материалы" и раллийная команда RRT открыли гоночный сезон 2013 года
25–26 января 2013 года состоялся первый этап Открытого Чемпионата России по автомобильному ралли «Лахденпохья 2013». В этом году компания «Газпромнефть – смазочные материалы» продолжила поддержку команды автохолдинга RRT, серебряного призера 2012 года, претендующую на лидерство в Чемпионате.

На прошедшем в Карелии этапе экипаж RRT в составе Никиты Филиппова и Сергея Герасименко преодолел снежно-ледовую трассу, уверенно доведя свою Skoda Fabia S2000 до финиша. Соревноваться за лидерство экипажу пришлось с именитыми и опытными российскими раллийными гонщиками. 405 км красивой, но крайне сложной для машины класса Super-2000 заснеженной трассы c длинными скоростными отрезками дались команде RRT непросто. Тем не менее результатом стало пятое место из 60 автомобилей, принимавших участие в первом этапе Чемпионата России. «Гонка для нас прошла ровно, поставленные задачи мы выполнили, самое главное для нас был стопроцентный финиш. На этом этапе мы понимали - выиграть не совсем реально, во-первых, очень скоростные спецучастки, а во вторых много сильных соперников. Старались ехать быстрее, и во второй день у нас получилось приблизиться к лидерам. Эта трасса для нас традиционно сложная, поэтому пятый результат в начале сезона – хороший старт», - поделился впечатлениями от гонки в Карелии Никита Филиппов, пилот команды RRT.

«В прошлом году экипаж RRT удачно выступал на Чемпионате России, и в новом сезоне мы будем ждать первого места, которого команда, несомненно, достойна. А для реализации амбициозных планов мы оказываем техническую поддержку, предоставляя наши смазочные материалы. К тому же автогонки – оптимальная испытательная площадка для нашей продукции. В перспективе планируется разработка специализированной линейки моторных масел и технических жидкостей для автоспорта», - прокомментировал генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.
11.02.2013

Возврат к списку