Новости

Расширен ассортимент профессиональных масел G-Profi для обслуживания белорусской спецтехники

Расширен ассортимент профессиональных масел G-Profi для обслуживания белорусской спецтехники
Список масел, одобренных к использованию в сельскохозяйственной технике производства Минского тракторного завода, был значительно расширен за счёт моторных масел G-Profi, специально разработанных для обслуживания тяжёлой техники.

Сотрудничество с Минским тракторным заводом началось в 2012 году, когда индустриальные масла Gazpromneft Hydraulic HLP и моторное масло G-Profi MSI 10W-40 стали использоваться для первой заливки в тракторы, сходящие с конвейера предприятия.

В 2013 году, при участии официального дистрибьютора «Газпромнефть-СМ» в Республике Беларусь – компании «Проспектмоторс», моторные масла профессиональной линейки G-Profi: MSH 15W-40, MSH 10W-40, MSI 15W-40, MSI Plus 15W-40, GT 10W-40, GTS 5W-30 были внесены в химмотологическую карту предприятия, в которой указываются требования к сервисному обслуживанию автотехники, а также перечень масел и специальных жидкостей, прошедших испытания и одобренных к применению как на производстве, так и во всех сервисных центрах автоконцерна.

«Успешное долгосрочное сотрудничество с одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники и поступательное расширение ассортимента поставляемой продукции доказывают надёжность продукции производства компании «Газпромнефть-СМ». В дальнейшем мы рассчитываем наращивать сотрудничество с белорусскими предприятиями, - прокомментировал Михаил Фурман, глава представительства «Газпромнефть - смазочные материалы» в Республике Беларусь.

СПРАВКА
Производственное объединение «Минский тракторный завод» (ПО «МТЗ») было основано 29 мая 1946 года. За более чем шестидесятилетнюю историю своего существования завод стал одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире, на котором работает более 30 000 человек.

В настоящее время в мире насчитывается, более 100 производителей тракторов. Однако лишь 8 из них обеспечивают 96% общего объема мирового рынка сбыта этой техники, и Минский тракторный завод входит в их число.
06.05.2013

Возврат к списку