Новости

"Газпромнефть-СМ" поставит масла на конвейеры "Автотора

 "Газпромнефть-СМ" поставит масла на конвейеры "Автотора
«Газпромнефть-СМ» поставит для калининградского автопроизводителя - компании «Автотор» трансмиссионное масло G-Truсk Z 75W-80 для первой заливки на конвейер Hyundai и моторное масло G-Energy FE DX1 5W-30 – на конвейер General Motors. Соответствующий договор подписан по результатам проведенного тендера.

С учётом непрерывного наращивания мощностей производства автомобилей General Motors и увеличения числа потенциальных покупателей, компания «Газпромнефть-СМ» разработала новое моторное масло, соответствующее международной спецификации dexos1, для бензиновых двигателей производства корпорации General Motors. Для этого компания выполнила работы по определению требований автопроизводителя, провела собственные лабораторные испытания и предоставила образцы продукта в лабораторию в США. В результате масло G-Energy FE DX1 5W-30 получило лицензию dexos1, дающую возможность первой заливки в автомобили концерна GM (марки Cadillac, Chevrolet, Opel и др.) не только в России, но и за рубежом. На одной из производственных площадок «Газпромнефти-СМ» - Московском заводе смазочных материалов (МЗСМ) - уже состоялся запуск серийного производства нового продукта компании.

Также в рамках проекта лицензирования по требованиям dexos1 проводился тренировочный аудит МЗСМ по апробации и внедрению автомобильного стандарта системы менеджмента организации на предприятии ISO TS 16 949.

«Компания «Газпромнефть-СМ» активно развивает деятельность по работе с ОЕМ клиентами и внедрению современных технологий. Мы разрабатываем и производим продукты, соответствующие самым современным стандартам качества, и стремимся обеспечить высококлассное сервисное обслуживание, что значительно повышает конкурентоспособность компании на мировом рынке, - прокомментировал Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть-смазочные материалы». – Длительное и успешное сотрудничество с одним из крупнейших международных автопроизводителей подтверждает качество нашей продукции и сервисной поддержки».

СПРАВКА
«Автотор» — предприятие по производству автомобилей в Калининградской области. Основано в 1996 году. В 2008 году являлся одним из крупнейших предприятий в России по производству и сборке легковых автомобилей марок — BMW, Chevrolet, Cadillac, Opel, Hyundai, Kia и другие. Dexos - единая спецификация смазочных материалов для автомобилей GM, цель создания которой – введение единой, глобальной спецификации для масел, используемых в различных регионах мира в качестве масел первой заливки и для сервисного обслуживания автомобилей производства General Motors.
30.05.2013

Возврат к списку