Новости

Бренд G-Energy завоевал "золото" на летнем чемпионате России по кольцевым гонкам

Бренд G-Energy завоевал "золото" на летнем чемпионате России по кольцевым гонкам
Автогонщик Владимир Черевань, выступающий при поддержке бренда премиальных моторных масел G-Energy, принял участие в летнем чемпионате России по кольцевым гонкам (RRC).

Московский этап, проходивший на знаменитой трассе Moscow Raceway, совпал с чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам среди легковых автомобилей (WTCC). Оба заезда в столице, несмотря на погодные условия, закончились победой Владимира. Начало первого заезда совпало с началом сильного ливня, что привело к большому количеству аварий и вылетов с трассы. В условиях очень плохой видимости Владимир Черевань избежал гравийных ловушек, с честью выдержал испытание опасными поворотами на скользком асфальте и на последнем круге практически вырвал победу, на финишной прямой обогнав лидировавшего соперника.

Во втором заезде московского тура борьба была не менее упорной: Владимиру пришлось бороться за третье место, и только за два круга до финиша он получил шанс вмешаться в спор за абсолютную победу в гонке. Как результат – первое место в итоговом протоколе. Кроме побед на этапах чемпионата России по кольцевым гонкам, представитель команды G-Energy с успехом выступил на российском этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам среди легковых автомобилей, где занял первые места на 2-х этапах Смоленского кольца. Тем не менее, основная борьба впереди: участников RRC ждут шесть этапов на трассах в Смоленске, Казани, Нижнем Новгороде и Тольятти.

«Чемпионат России по кольцевым гонкам – это прекрасная возможность продемонстрировать преимущества применения нашей продукции в экстремальных условиях. Мы рады поздравить Владимира, представляющего бренд моторных масел G-Energy, с победами в крупных этапах соревнований», - прокомментировал успехи орловского гонщика Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

СПРАВКА
Владимир Черевань – мастер спорта по автогонкам, чемпион России по трековым гонкам, чемпион России по кольцевым гонкам, а также владелец компании «ВЧ Сервис» (г. Орел). Компания является официальным дилером автомобилей марок Chery, Great Wall, Ssang Yong, ВАЗ, осуществляет высококвалифицированные услуги по техническому обслуживанию, в том числе с использованием премиальных моторных масел G-Energy, и ремонту автомобилей всех марок.
27.06.2013

Возврат к списку