Новости

«Автодизель» подтверждает качество премиальных масел G-Profi

«Автодизель» подтверждает качество премиальных масел G-Profi
Моторные масла G-Profi производства компании «Газпромнефть – смазочные материалы» получили официальное одобрение к использованию в двигателях производства завода «Автодизель».

Ярославский моторный завод «Автодизель» является одним из предприятий, входящих в «Группу ГАЗ», крупнейшего автомобилестроительного холдинга в России. Ярославские моторы применяются в автобусах, грузовых автомобилях, в том числе и спецтехнике как предприятий «Группы ГАЗ», так и других производителей - «МАЗ», «МЗКТ», «АвтоКрАЗ». Завод реализует крупные проекты по производству двигателей, соответствующих международным стандартам, а передовые технологии двигателестроения требуют в обслуживании самых современных смазочных материалов.

Для подтверждения высоких эксплуатационных свойств премиальных моторных масел G-Profi были проведены совместные стендовые испытания техническими специалистами компании «Газпромнефть-СМ» и Ярославского моторного завода. Оценка состояния двигателя после испытаний показала, что смазочные материалы G-Profi обеспечивают надежную работу двигателей ЯМЗ на протяжении всего периода эксплуатации. Такие продукты, как G-Profi MSI Plus 15W-40 и G-Profi MSI 10W-40 были одобрены к применению в двигателях ЯМЗ экологических классов включая Евро-4. В свою очередь масла G-Profi MSH 10W-40 и 15W-40 по итогам физико-химических испытаний одобрены к использованию в двигателях ЯМЗ экологических классов включая Евро-3.

«Мы постоянно совершенствуем технологии производства смазочных материалов, которые отвечают самым современным требованиям в области двигателестроения. И получение официальных одобрений от крупнейших российских производителей – лучшее тому подтверждение», - отметил Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы».
15.07.2013

Возврат к списку