Новости

Моторные масла G-Profi официально одобрены Mercedes-Benz

Моторные масла G-Profi официально одобрены Mercedes-Benz
Моторные масла G-Profi, предназначенные для дизельных двигателей грузового и коммерческого транспорта, получили официальное одобрение для использования в автомобилях Mercedes-Benz.
Универсальные моторные масла G-Profi MSI Plus 15W-40 и G-Profi MSJ 5W-30 и 10W-30 предназначены для дизельных двигателей современного грузового и коммерческого автотранспорта, оснащённых системой снижения токсичности выхлопных газов в соответствии с требованиями экологических стандартов Евро 4 и Евро 5.

В течение нескольких месяцев продукты линейки G-Profi проходили испытания в независимой европейской лаборатории и в лаборатории автопроизводителя в Германии. На основании полученных результатов масло G-Profi MSI Plus 15W-40 получило одобрение Mercedes-Benz по спецификации MB 228.3, что позволяет использовать масло в тяжелонагруженных дизельных двигателях (в том числе с турбонаддувом) производства Mercedes Benz, установленных на грузовиках, автобусах и спецтехнике. В зависимости от рекомендаций автопроизводителя, условий эксплуатации и сервисного обслуживания G-Profi MSI Plus 15W-40 может применяться с увеличенным интервалом замены масла.

Всесезонные моторные масла G-Profi MSJ 5W-30 и 10W-30 были одобрены по спецификациям MB 228.51 и MB 228.31 соответственно. Благодаря сниженному содержанию серы, сульфатной золы и фосфора масла идеально подходят для дизельных двигателей, отвечающих требованиям экологического класса до Евро-5 включительно, а масло G-Profi MSJ 5W-30 применимо и для двигателей, соответствующих стандарту Евро-6. При соблюдении требований автопроизводителя масла G-Profi MSJ 5W-30 и 10W-30 могут применяться с увеличенным интервалом замены масла.

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» имеет опыт работы с Mercedes-Benz как в России, так и за рубежом. В сотрудничестве со специалистами автопроизводителя «Газпромнефть-СМ» разрабатывает продукцию, соответствующую современным спецификациям, и осуществляет поставки масел G-Energy и G-Profi для грузовых автомобилей производства «Мерседес Бенц Тракс Восток», а также в сервисные центры Mercedes-Benz в Сербии.
25.07.2013

Возврат к списку