Новости

«Газпромнефть – смазочные материалы» и Ростсельмаш разработали специализированные масла для сельскохозяйственной техники

«Газпромнефть – смазочные материалы» и Ростсельмаш разработали специализированные масла для сельскохозяйственной техники
Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» и один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники — Ростсельмаш — запустили производство специализированных масел под брендом Rostselmash G-Profi.

В разработке продуктов, предназначенных для современной сельскохозяйственной техники, совместно с техническими специалистами компании «Газпромнефть–смазочные материалы» принимали участи инженеры Ростсельмаш. Линейка продукции включает моторные, трансмиссионные и гидравлические масла, смазки и антифризы. Смазочные материалы Rostselmash G-Profi более устойчивы к воздействию высоких температур, характеризуются улучшенными моющими свойствами. Замену таких масел нужно производить реже по сравнению с продуктами, предназначенными для грузового автотранспорта. 

В январе текущего года «Газпромнефть – смазочные материалы» и Ростсельмаш заключили соглашение о поставках смазочных материалов на первую заливку сборочного конвейера производства в Ростове-на-Дону. Запуск масел Rostselmash G-Profi – очередной шаг развития долгосрочного сотрудничества. 

«Условия работы, к примеру, грузового автомобиля и комбайна очень сильно отличаются, поэтому то, что ранее мы использовали масла общего назначения, было некоторым компромиссом», – сообщил директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Прохор Дармов. – Масла Rostselmash G-Profi созданы по уникальным рецептурам, в самое ближайшее время планируется полный переход к использованию этих смазочных материалов в технике Ростсельмаш». 

«Обладая мощной технической и научной базой, компания «Газпромнефть – смазочные материалы» разрабатывает современную высококачественную продукцию с учетом потребностей наших партнеров» – прокомментировал Александр Трухан, генеральный директор «Газпромнефть – СМ» 

СПРАВКА: 

ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» («Газпромнефть-СМ») – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть-СМ» располагает пятью производственными площадками в России (3), Италии и Сербии. Общий объем производства составляет более 490 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. В портфеле компании – масла для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, трансмиссионные и гидравлические масла, индустриальные масла, сервисные продукты и охлаждающие жидкости под брендами G-Energy и «Газпромнефть», судовые масла под брендом Техасо. «Газпромнефть-СМ» занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает на рынках стран Европейского союза, Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Центральной Азии и Ближнего Востока. 

Группа компаний Ростсельмаш, один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, включает 13 предприятий с производственными площадками в России, Канаде, США, Украине и Казахстане. Компания выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочную, кормоуборочную, почвообрабатывающую и посевную технику, опрыскиватели, тракторы и т.д.). 
30.08.2014

Возврат к списку