Новости

G-Energy Team победила в международном ралли Abu Dhabi Desert Challenge-2015

G-Energy Team победила в международном ралли Abu Dhabi Desert Challenge-2015
    
Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова, выступающий при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы» в составе российской команды G-Energy Team на автомобиле Mini All4 Racing, стал победителем знаменитого международного ралли Abu Dhabi Desert Challenge-2015 - второго этапа Кубка мира по ралли-рейдам. Спортсмены показали лучшее время по итогам гонки.

Российская команда G-Energy Team на автомобиле Mini All4 Racing - победитель ралли Abu Dhabi Desert Challenge-2015

Abu Dhabi Desert Challenge - один из старейших ралли-рейдов - в этом году гонка отметила 25-летний юбилей. Традиционно это один из самых сложных этапов Кубка Мира по ралли-рейдам с трассой протяженностью более тысячи километров, проходящий в экстремальных погодных условиях.

«Это был настоящий вызов: жара, обжигающий ветер, коварные дюны с воронками и ловушками. Рад, что мы провели гонку стабильно, старались не допускать ошибок, берегли автомобиль. Результатом довольны, считаем, что выступили достойно, техника работала на отлично! Победа в Кубке мира в сезоне 2014 и пятое место на «Дакаре-2015» дали нам большой опыт, который мы использовали здесь», - отметил пилот G-Energy Team Константин Жильцов.

«Газпромнефть – смазочные материалы» уже не первый год поддерживает G-Energy Team, приятно видеть, что благодаря использованию на соревнованиях гоночных масел G-Energy, гонщики показывают отличные результаты. Мы высоко ценим опыт научно-технического сотрудничества с командами, поскольку лучшим подтверждением качества нашей продукции является высокая оценка наших продуктов профессионалами» - отметил генеральный директор компании «Газпромнефть-смазочные материалы» Александр Трухан.


Справка

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») - дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. «Газпромнефть - смазочные материалы» располагает 5-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. Система менеджмента «Газпромнефть – смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на российские конвейеры АК «ДЕРВЕЙС», АВТОТОР (для автомобилей General Motors и Hyundai), Mercedes Benz Trucks Vostok, КАМАЗ, ГАЗ. Потребителями индустриальной продукции компании «Газпромнефть-СМ» являются «Северсталь», «Сибур», «Газпром», «Евраз», ММК и другие крупнейшие промышленные предприятия. Ассортимент включает 470 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (свыше 1000 товарных позиций). Компания занимает 14% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах Европы, СНГ, Балтии, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки и др. Всего продукция компании представлена более чем в 50 странах мира. http://www.gazpromneft-oil.ru

G-Energy – премиальный бренд моторных масел компании «Газпром нефть», предназначенных для самых современных легковых автомобилей европейского, американского и японского производства. Продукция выпускается на заводе компании «Газпромнефть – СМ» в городе Бари (Италия). Масла имеют одобрения ведущих мировых производителей (MB, VW, BMW, Renault, GM и др.). В 2013 году компания «Газпромнефть - СМ» первой на российском рынке выпустила специализированную линейку 100% синтетических масел G-Energy Racing, специально разработанную для профессиональных гоночных автомобилей и современных спорткаров. Масла G–Energy Racing обеспечивают максимальную защиту двигателя от износа, а также эффективно предохраняют его детали от образования отложений, сохраняя эксплуатационные свойства даже при максимальных нагрузках, характерных для гонок.

Кубок Мира по ралли-рейдам (англ. World Cup for Cross-Country Rallies) — ежегодная серия соревнований ралли мирового уровня, которые организует Международная Автомобильная Федерация (фр. Fédération Internationale de l’Automobile, FIA) для автогонщиков и команд производителей автомобилей. Ралли-рейд — многоэтапное автомобильное соревнование, проходящее по бездорожью и дорогам общего пользования.
06.04.2015

Возврат к списку