Новости

G-Force Motorsport отправляется за "Золотом Кагана"

G-Force Motorsport отправляется за "Золотом Кагана"
17 - 20 апреля состоится второй этап чемпионата России по ралли-рейдам. Гоночная команда G-Force Motorsport, выступающая в сезоне 2013 года при поддержке компании «Газпромнефть – смазочные материалы» и премиального бренда моторных масел G-Energy, будет бороться за призовые места гонки «Золото Кагана».

Экипажи команды блестяще выступили на первом этапе чемпионата страны – снежно-ледовой бахе «Россия - Северный Лес», и в Астрахани они входят в число главных претендентов на победу. В этом году G-Force Motorsport выступит здесь в расширенном составе. За победу будут бороться экипажи Владимира Васильева / Виталия Евтехова и Виктора Воликова / Алексея Кузьмича, который на этой гонке заменит Анатолия Воликова.

К лидерам команды на «Золоте Кагана» присоединится еще один экипаж в составе пилота Сергея Фомина и штурмана Дана Щемеля. Сергей – опытный участник трофи-рейдов, а в прошлом году он дебютировал и в ралли-рейдах – на том самом «Шёлковом Пути-2012», где Дан Щемель в тандеме с Борисом Гадасиным завоевал первое место.

А сам Борис Гадасин, как и на бахе «Северный лес-2013», выступит в качестве «нулевого» экипажа безопасности, продолжив тестирование нового прототипа, в штурманском кресле которого место постоянного напарника Алексея Кузьмича временно займет Роман Брискиндов. В составе команды в грузовом зачёте выступит также экипаж «боевой технички» – Сергей Киселёв и Алексей Иванов. Они примут участие в гонке с целью тренировки перед марафонскими дистанциями, где трудно переоценить значение помощи на трассе от грузовика сервиса.

Трасса гонки «Золото Кагана» проходит вдоль границы с Казахстаном, по левому берегу Волги - древнейшим землям Золотой Орды. Соревнование включает в себя короткий песчаный Super Stage и три скоростных участка. В нынешнем году маршрут гонки был полностью изменён, и организаторы уже пообещали, что эта трасса надолго запомнится как участникам, так и зрителям. Из-за вышедшей из берегов Волги место проведения пролога было перенесено в район посёлка Рассвет, располагающегося в 25-ти км от Астрахани. На почти пятикилометровой дистанции пилоты смогут показать свое мастерство на техничных извилистых дорогах, а также маршрут пройдет по песчаной мотокроссовой трассе. Всего за четыре дня гонщики пройдут более тысячи километров, из которых 800 приходится на скоростные участки.

16.04.2013

16.04.2013

Возврат к списку