Новости

«Газпромнефть-смазочные материалы» выводит масла Texaco на рынок Прибалтики

Компания «Газпромнефть–смазочные материалы» и Chevron Marine Lubricants подписали соглашение о расширении территории сбыта судовых масел под брендом «Texaco». Масла этой марки, производимые компанией «Газпромнефть-СМ» по лицензии Chevron, впервые будут представлены в трех прибалтийских странах: Эстонии, Латвии, Литве. Ранее соглашение предусматривало продажи масел Chevron только на территории России и Украины. 

article-0-06575309000005DC-916_468x340.jpg

Прибалтийский рынок в последнее время демонстрирует значительную динамику: при ежегодном объеме порядка 1000 т темпы его роста оцениваются на уровне 10%. На территории Эстонии, Латвии и Литвы работает большое количество судоходных компаний, а также портов, верфей и судоремонтных заводов. В Эстонии «Газпромнефть-СМ» заключила контракт с компанией «Nord Oil Marketing», осуществлена первая пробная поставка в Lubtek для снабжения паромов Tallink. Также подписаны соглашения с компаниями Vista Shipping, Amisco и Norfos. 

«Газпромнефть – смазочные материалы» поставляет в Прибалтику как наливную, так и фасованную продукцию. В течение ближайших двух лет компания планирует занять до 50% прибалтийского рынка судовых масел.
13.08.2013

Возврат к списку